Кафедра экономической теории

23 декабря 2022 года состоялось заседание Научно-методической секции по работе с аспирантами.​

Заседание было посвящено обсуждению следующих вопросов:

I. Изменение состава научно-методической секции по работе с аспирантами.

II. Отчёт о промежуточных результатах работы аспиранта третьего года обучения Яндиева Абдуллы Абдулазисовича над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук на тему «Воспроизводство общественного и индивидуального капитала: основные принципы государственной инвестиционной политики» (научный руководитель: д.э.н., доцент Д.Р. Орлова).

​III. Отчёт о промежуточных результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени доктора экономических наук по специальности 5.2.1 – «Экономическая теория» Бахадыра Джуманиязовича Матризаева на тему «Макроэкономическая оценка влияния инновационного (технологического) фактора на формирование экономической динамики Российской Федерации» (научный консультант: д.э.н., профессор Александр Александрович Широв).

​IV. Рекомендация к защите диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – «Экономическая теория» Аминат Хасановны Евлоевой на тему: «Инвестиционное поведение домашних хозяйств: институциональный аспект» (научный руководитель: д.э.н., профессор Ольга Алексеевна Николайчук). Рецензенты диссертации: д.э.н., профессор А.Ю. Юданов, д.э.н., доцент О.В. Брижак, к.э.н., доцент Г.А. Терская.

V. Назначение рецензентов диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – «Экономическая теория» Виктории Ивановны Тимониной на тему: «Энергетический комплекс России в современных условиях трансформации структуры общественного производства» (научный руководитель: д.э.н., профессор Марина Леонидовна Альпидовская).

В заседании приняли участие:

члены секции: проф. М.Л. Альпидовская, проф. В.Н. Боробов, проф. Ю.И. Будович, проф. А.М. Луговской, проф. О.А. Николайчук, проф. С.В. Шманёв, проф. В.Н. Щербаков, доц. А.П. Буевич, доц. Д.П. Соколов, доц. Г.А. Терская;

приглашённые: проф. К.Н. Лебедев, проф. А.Ю. Юданов, доц. Е.В. Богомолов, доц. С.А, Варвус, доц. Б.Д. Матризаев, асс. Ю.О. Андрианова, младший научный сотрудник Института финансово-промышленной политики С.Р. Бекулова, соискатели учёной степени кандидата экономических наук А.Х. Евлоева, В.И. Тимонина, Н.В. Чихирева.​

photo_5282829127658881750_y.jpg

photo_5282829127658881748_y.jpg