Кафедра экономической теории

03 февраля 2023 года состоялось заседание Научно-методической секции по работе с аспирантами.​

Заседание было посвящено обсуждению следующих вопросов:

I. Научный доклад о результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория Татьяны Анатольевны Ерофеевой на тему «Институциональные основы формирования стоимости современного бизнеса» (научный руководитель: к.э.н., профессор В.Е. Корольков; рецензенты: д.э.н., профессор А.Ю. Юданов, д.э.н., доцент С.Н. Левин).
II. Научный доклад о результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория Тимониной Виктории Ивановны на тему «Энергетический комплекс России в современных условиях трансформации структуры общественного производства» (научный руководитель: д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская; рецензенты: д.э.н., профессор В.Н. Щербаков, д.г.н., профессор А.М. Луговской).
III. Научный доклад о результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.1 – Экономическая теория Натальи Викторовны Чихиревой на тему «Национальное богатство в условиях трансформации социально-экономической системы» (научный руководитель: д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская; рецензенты: д.э.н., профессор Е.А. Погребинская, к.э.н., доцент М.А. Алленых).
IV. Рассмотрение отчёта о проделанной работе аспирантки 2-го года обучения Дарьи Алексеевны Леонтьевой (тема диссертации: «Процентная политика Центрального банка как фактор инвестиций в условиях фундаментальной неопределенности»; специальность 5.2.1 – Экономическая теория; научный руководитель: д.э.н., профессор Р.С. Дзарасов).
V. Рассмотрение отчёта о проделанной работе аспирантки 2-го года обучения Зураба Вахаевича Кациева (тема диссертации: «Неторгуемые товары и услуги в структуре факторов экономического роста России»; специальность 5.2.1 – Экономическая теория; научный руководитель: д.э.н., профессор О.В. Карамова).
VI.  Рассмотрение отчёта о проделанной работе аспирантки 2-го года обучения Анны Алексеевны Филатовой (тема диссертации: «Влияние поведенческих моделей принятия решений на эффективность экономических институтов»; специальность 5.2.1 – Экономическая теория; научный руководитель: д.э.н., профессор В.В. Дементьев).​

В заседании приняли участие:

члены секции: проф. М.Л. Альпидовская, проф. В.Н. Боробов, проф. Ю.И. Будович, проф. А.М. Луговской, проф. Н.Н. Соловых, проф. Н.В. Цхададзе, проф. С.В. Шманёв, проф. В.Н. Щербаков, доц. А.П. Буевич, доц. О.И. Донцова, доц. Д.П. Соколов;

приглашённые: проф. Р.С. Дзарасов, проф. В.Е. Корольков, проф. К.Н. Лебедев, проф. С.Н. Левин, проф. Е.А. Погребинская, проф. А.Ю. Юданов, младший научный сотрудник Института финансово-промышленной политики С.Р. Бекулова, аспиранты Т.А. Ерофеева, З.В. Кациев, Д.А. Леонтьева, И.Д. Сурхаев, В.И. Тимонина, А.А. Филатова, Н.В. Чихирева, соискатель учёной степени кандидата экономических наук А.Х. Евлоева.

photo_5402080269021857381_y.jpg

photo_5402080269021857383_y.jpg