Кафедра экономической теории

​12 апреля 2023 года состоялось восьмое заседание научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований Департамента экономической теории в текущем учебном году. На заседании клуба присутствовало 5 преподавателей и 139 студентов, представляющих финансовый факультет и факультет международных экономических отношений Финуниверситета.

837е6.jpgЗасседание открыл приветственным словом и ознакомил с повесткой дня профессор Департамента экономической теории, руководитель Клуба – Ядгаров Яков Семенович.

На заседании клуба выступил с докладом Первый заместитель руководителя Департамента экономической теории д.э.н., профессор Толкачев Сергей Александрович на тему: «Цикличность смены экономической ортодоксии». Выступление Толкачева С.А. вызвало большой интерес и внимание студенческой аудитории. Докладчику были заданы вопросы в рамках развернувшейся дискуссии, в которой приняли участие студент Нога С.В. (МЭО22-9), а также проф. Ядгаров Я.С.

Далее на заседании клуба выступили с сообщениями студенты факультета Международных экономических отношений группы МЭО22-9 Нога Семен Владимирович (на тему: «Особенности теории обмена Карла Менгера») и группы МФФ22-2 Макрицкий Вадим Николаевич (на тему: «Теория прибыли в творчестве К. Маркса и О. Бём-Баверка: сравнительный и дискуссионный аспекты»).​