Кафедра экономической теории

17 мая 2023 года состоялось девятое заседание научного студенческого дискуссионного Клуба историко-экономических исследований Департамента экономической теории в текущем учебном году. На заседании клуба присутствовало 4 преподавателя, руководитель по специальным проектам ПСБ и 151 студент Финансового факультета и Факультета международных экономических отношений.

ЗаседаниеКИЭУмай23.jpg​Заседание открыл приветственным словом и ознакомил с повесткой дня профессор департамента экономической теории, руководитель Клуба – Ядгаров Яков Семенович.

На заседании клуба выступил с докладом кандидат экономических наук, руководитель по специальным проектам ПСБ Андрей Валерьевич Бархота на тему: «Предвестники концепции "чёрных лебедей" в истории экономической мысли». Выступление Бархоты А.В. вызвало большой интерес и внимание студенческой аудитории. Докладчику были заданы вопросы в рамках развернувшейся дискуссии, в которой приняли участие студент Федоров К.Е. (ФФ22-13), а также проф. Ядгаров Я.С..

Далее на заседании клуба выступили с сообщениями студенты факультета Международных экономических отношений группы МЭО21-1 Рузиев Музаффархон Юсуфхужа Угли на тему: «А. Мюллер-Армак – родоначальник концепции социального рыночного хозяйства: альтернативные оценки» и группы МФФ22-2 Макрицкий Вадим Николаевич на тему: «Концепция социально ориентированного рыночного хозяйства С. Сисмонди и П. Прудона».