27 июня 2024 г. группа студентов приняла участие в конференции «Цифровые финансовые активы (ЦФА): Инвестиции нового поколения», где были подняты важные вопросы развития цифровых финансовых активов (ЦФА) на российском финансовом рынке.

"Было очень интересно и актуально обсудить такие темы, как канибаллизация классических финансовых инструментов, рейтингование и оценка ЦФА, а также их безопасный выпуск и использование", - поделился один из студентов.

Особое внимание участники конференции уделили вопросам экономической безопасности в сфере ЦФА, а также применению индексных механизмов и инструментов на российском финансовом рынке.

Доцент кафедры Покаместов Илья Евгеньевич задал очень интересные вопросы по поводу вторичного рынка и динамической ликвидности таких активов, заявив, что планирует продолжить исследования в этом направлении совместно со студентами, магистрами, аспирантами и коллегами из научного сообщества.

Студенты отметили, что подобные мероприятия позволяют им не только получить актуальные знания, но и обсудить перспективные направления развития финансовой отрасли.