Кафедра гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

Ореховская Наталья Анатольевна

8(495)249-5262

Преподаватели Департамента гуманитарных наук традиционно используют возможности внеаудиторной экскурсионно-музейной формы работы со студентами, активизируя их познавательную деятельность.

Предметное знакомство с историко-культурным наследием России обогащает содержание учебных курсов зрительными образами, позволяет наглядно реконструировать картину социально-экономической, политической, культурной жизни общества, вызывает живой интерес и формирует традиции исторической памяти.

Важная комплексная задача преподавателей Департамента в работе с первокурсниками направлена на их успешную адаптацию к вузовской системе обучения, формирование культуры образования, модели социальных отношений в новом коллективе.

Знакомясь с РПД «История», студенты первого курса Финансового факультета получили задание повторить и пополнить свои знания по этому предмету, обратившись к памятным местам Красной площади и Александровского сада, которые расположены неподалеку от учебного корпуса на Малом Златоустинском.

Теплые осенние дни начала учебного года предоставили замечательную возможность так и поступить!

Данный проект составлен под руководством к.и.н., доцента Ялозиной Е.А. Историческая прогулка проходила в свободное от занятий время в конце сентября. По итогам исторической прогулки по Красной площади и Александровскому парку был оформлен проект в рамках дисциплины «История» студентами 1 курса Финансового факультета групп ФЭФ20-16у, ФЭФ20-17у.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке: Для сайта ДГН.pptx