Кафедра гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

Ореховская Наталья Анатольевна

8(495)249-5262

9 октября 2021 г. в Департаменте гуманитарных наук в рамках XVI Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» состоялось заседание круглого стола «Этика коммуникации в современном мире».

Целью круглого стола стало осмысление «новой этики» в современном мире, рассмотрение особенностей и перспектив развития коммуникации в социальных сетях, взаимодействия поколений, определение роли блогеров в формировании картины мира молодежи, определение приоритетных направлений, обмен практическим опытом и наработками в данной сфере.

В круглом столе приняли участие 28 исследователей. Заслушанные доклады вызвали живой интерес аудитории и вопросы участников мероприятия, заседание прошло в доброжелательной и профессиональной обстановке. Был отмечен разносторонний подход к исследованиям, который помог наиболее полно раскрыть предложенную организаторами тему.

Особую благодарность выражаем модератору круглого стола - старшему преподавателю Департамента гуманитарных наук Кушнир Д.Ю. Благодарим участников за плодотворную работу, интересные доклады и активную дискуссию!