3 мая 2024 года начальник юридического отдела ФГУП «Госреставрация» Минкультуры России Твердохлебова Валерия Валерьевна провела открытое практическое занятие на тему «Особенности организационно-правовой формы, управления и финансирования государственных унитарных предприятий».

Твердохлебова В.В. рассказала о причинах появления государственных унитарных предприятий в России в начале 90-х годов, разъяснила отличия между государственными унитарными предприятиями и унитарными казёнными предприятиями.

В ходе лекции были подробно освещены вопросы защиты конкуренции для федеральных государственных унитарных предприятий, правильности применения ими законодательства Российской Федерации о закупках, а также рассмотрен опыт ФГУП «Госреставрация» в этой области.

В завершение своего выступления Твердохлебова В.В. ответила на вопросы студентов, рассказала о возможности прохождения практики и перспективах карьерного роста в ФГУП «Госреставрация».

Кафедра общественных финансов Финансового факультета благодарит Твердохлебову В.В. за интересное и содержательное занятие, выражает надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.

Открытое практическое занятие Твердохлебовой Валерии Валерьевны