25 июня 2024 года завершилась государственная итоговая аттестация студентов, обучающихся на совместной образовательной программе Финансового факультета Финансового университета и Экономического факультета Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

Студенты сдали государственный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы по профилям: «Бизнес и финансы социальной сферы» и «Управление финансовыми рисками и страхование».

От Финансового университета в государственной аттестационной комиссии участвовали заведующий Кафедрой страхования и экономики социальной сферы, руководитель профиля «Управление финансовыми рисками и страхование» Цыганов А.А., заведующий Кафедрой общественных финансов Васюнина М.Л. и соруководитель профиля «Бизнес и финансы социальной сферы» Селиванова М.А. От Республики Узбекистан в подготовке итоговой аттестации активное участие приняли участие декан Экономического факультета НУУз имени Мирзо Улугбека Умаров А.Т. и заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Режанов Х.Х.

Темы и содержание выпускных квалификационных работ отражали самые актуальные вопросы экономики, финансов, бизнеса в социальной сфере: социальное предпринимательство, государственная финансовая поддержка и инструменты стимулирования социального предпринимательства, цифровизация социального обеспечения, государственно-частое партнёрство в социальной сфере и т.д.

Комиссией были высоко оценены работы следующих студентов профиля «Бизнес и финансы социальной сферы»: Ибрагимова Э.И. на тему «Использование цифровых технологий в деятельности организаций социальной сферы»; Ибрагимовой А.Ш. на тему Особенности предпринимательской деятельности в социальной сфере»; Тургуновой Д.Р. на тему «Финансирование и продюсерское управление продвижением кинопроектов в цифровой экономике»; Холбабаева Ф.Х. на тему «Личное страхование и его роль в системе социальной защиты в Республике Узбекистан»; Халилова Ж. А. на тему «Оценка влияния мер и инструментов бюджетно-налоговой политики на достижение целей социального развития».

По итогам обучения и успешной защиты выпускных квалификационных работ 22 студента, обучающиеся на совместной образовательной программе, получат два диплома о высшем образовании: диплом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и диплом Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

Поздравляем студентов, преподавателей и руководство двух вузов с успешным первым выпуском уникальной программы, которая стала результатом долгосрочного сотрудничества в области реализации совместных программ и научных исследований!​

Результаты успешного сотрудничества Финансового университета