6 сентября 2024 года доценты Кафедры туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса Пониматкина Л.А. и Беломестнова М.Е. посетили отель «Metropol».

Отель «Metropol» является старейшим в Москве и задумывался изначально, как театр. Этот отель имеет огромную историю, в нем останавливались величайшие деятели политики, писатели, звезды эстрады. Так, например, один из номеров отеля имеет фортепиано, на котором играл Майкл Джексон, когда останавливался в отеле. Со стороны Финансового университета и гостиницей был налажен контакт и вектор взаимодействия: студенты смогут проходить в отеле практику, посещать с экскурсиями, а также взаимодействовать в рамках стен университета с руководством отеля на мастер-классах. Надеемся, что данное сотрудничество будет плодотворным.