Футбольный клуб «Спартак-Москва» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили​ соглашение о сотрудничестве

В церемонии подписания приняли участие заведующий Кафедрой маркетинга и спортивного бизнеса Факультета «Высшая школа управления»​ Финансового университета при Правительстве РФ Солнцев Илья и исполнительный директор футбольного клуба «Спартак-Москва» Белых Сергей.

Партнерство предусматривает работу по нескольким направлениям:

— поддержка студентов в образовательной деятельности, выступления спикеров клуба, организация выездных тематических занятий и участие в проектах вуза. Так, в рамках сотрудничества для студентов Финансового университета уже выступил исполнительный директор «Спартака» Сергей Белых с лекцией на тему «Трансформация бизнеса спортивного клуба»;

— карьерное развитие обучающихся. Для студентов предусмотрены практики и стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. Клуб и университет уже имеют успешные кейсы данного направления сотрудничества. К примеру, студентка 4 курса факультета «Высшая школа управления» кафедры маркетинга и спортивного бизнеса Алёна Фёдорова проходила практику в ФК «Спартак-Москва»:

«Очень благодарна университету и клубу за этот шанс! Я проходила в «Спартаке» учебную и производственную практику и за 2,5 месяца получила большой опыт и много новых знаний, так как с первых дней была активно вовлечена в решение различных задач. По итогам практики мне предложили продолжать участвовать в проектах клуба. Огромное спасибо за доверие и такую возможность!»

— активное участие в развитии спортивной жизни университета. ФК «Спартак-Москва» сотрудничает со студенческим спортивным клубом, а также у него уже есть свой амбассадор в университете — Дмитрий Мишуничев, студент 3 курса факультета «Высшая школа управления» кафедры маркетинга и спортивного бизнеса.

«Партнерство Финансового университета и ФК «Спартак-Москва» — это возможность взаимного развития обеих организаций, обмена опытом. Это определенно шаг вперед. Синергия общих усилий и идей позволит студентам Финансового университета прикоснуться к жизни клуба.

Быть амбассадором «Спартака» — значит для меня очень многое. Это большая ответственность и возможность взаимодействовать с организациями, которые мне далеко не безразличны», — сказал Дмитрий Мишуничев.

Недавно в рамках партнерства состоялась экскурсия по «ЛУКОЙЛ Арене» для представителей студенческого совета вуза, после чего ребята стали участниками квиза об истории вуза и получили памятные подарки.

Надеемся на дальнейшее плодотворное и успешное сотрудничество!

0I3A2653_DxO.jpg