​​28 мая 2024 года состоялась четвертая встреча участников научно-практического клуба «Академия инвестиций» в рамках серии профильных мастер-классов по стратегиям торговли на срочном рынке Московской Биржи.

Мероприятие прошло в режиме онлайн. Во встрече приняли участие 20 студентов 3 и 4 курса Финансового факультета и Факультета информационных технологий.

Спикером мастер-класса традиционно выступила руководитель Велес Академии — Савенкова Валентина Игоревна.

На мастер-классе участники:

• Рассмотрели спекулятивный механизм сделок и тактику торгового поведения на рынке
  • Разобрали виды торговых тактик с учетом выбранного тайм-фрейма и темпа торговли
  • Обсудили особенности расчетного фьючерса и его использование в торговых стратегиях
  • Рассмотрели особенности фьючерса как инструмента для спекуляций.
  • Поработали с примерами применения спекулятивных торговых решений.

Для самостоятельной работы на рынке всем участникам клуба предоставлены вспомогательные обучающие видеоматериалы.

В процессе мастер-класса участники клуба использовали торговые счета, представленные партнером Кафедры ФРиФИ ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» и торговый терминал QUIK, где в режиме реального времени работали рыночной информацией и могли протестировать торговые стратегии.