31 мая 2024 года прошла заключительная онлайн-встреча участников научно-практического клуба «Академия инвестиций» в рамках серии профильных мастер-классов по стратегиям торговли на срочном рынке Московской Биржи.

Спикером мастер-классов является руководитель Велес Академии — Савенкова Валентина Игоревна.

На мастер-классе участники:

• Разобрали структуру опционной премии с практической точки зрения.

• Проанализировали особенность временного распада опционов с реальными примерами срочного рынка Мосбиржи.

• Поэтапно рассмотрели то, как совершать сделки с опционами с точки зрения покупателя и продавца.

• Поработали с биржевыми стаканами опционов в режиме реального времени.

• Привели примеры сигналов на покупку и продажу опционов.

• Рассчитали финансовые результаты длинных и коротких спекулятивных опционов.

Для самостоятельной работы на рынке всем участникам клуба предоставлены вспомогательные обучающие видеоматериалы.

В процессе мастер-класса были использованы торговые счета, представленные партнером Кафедры ФРиФИ ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал», и торговый терминал QUIK, где в режиме реального времени студенты могли поработать с рыночной информацией и протестировать торговые стратегии. ​

На встрече присутствовали 20 студентов 3 и 4 курсов Финансового факультета и Факультета информационных технологий и анализа больших данных.​