04 сентября 2024 года заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, заместитель руководителя Федерального казначейства Исаев Эли Абубакарович провел открытую лекцию для студентов направления подготовки «Государственный аудит» магистерской программы «Государственный финансовый контроль, управление и аудит в цифровой экономике».​

В рамках открытой лекции Эли Абубакарович познакомился с первокурсниками, а также поинтересовался профессиональными успехами уже трудоустроенных после бакалавриата выпускников кафедры.

Заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело»​ Финансового факультета рассказал о практических аспектах контрольно-ревизионной деятельности, о полученных эффектах от результатов проверок и ревизий, проведенных ревизорами Казначейства России, отдельное внимание уделил превентивным методам внутреннего государственного финансового контроля и отметил престижность профессии контролера-ревизора и ее значимость для интересов, благополучия Родины.

В завершение лекции Исаев Эли Абубакарович подчеркнул необходимость широкого спектра знаний для работы в контрольных органах и нацелил ребят на качественный и интересный образовательный процесс.

05_09_2024