Учебно-научная специализированная лаборатория Кафедры информационной безопасности Факультета информационных технологий и анализа больших данных

Сотрудники учебно-научной специализированной лаборатории информационной безопасности посетили Российский университет дружбы народов (РУДН) и провели мастер-класс для студентов и преподавателей по теме защиты своих учетных записей от взлома.

В ходе мастер-класса участники узнали о самых распространенных ошибках при выборе пароля и о том, как создать надежный пароль, который будет устойчив к хакерам. Эксперты также продемонстрировали практические инструменты для проверки надежности паролей и их взлома. Участники мастер-класса отметили его пользу и актуальность, подчеркнув важность защиты персональной и академической информации в цифровом пространстве.

"Кибербезопасность становится все более важной в современном мире, и знание основ безопасности пароля имеет решающее значение для защиты своих данных. Мы рады возможности поделиться нашими знаниями со студентами и преподавателями РУДН", - сказал руководитель лаборатории информационной безопасности.

Лаборатория планирует и далее проводить подобные мероприятия в учебных заведениях, повышая осведомленность о кибербезопасности и помогая людям защитить свои онлайн-аккаунты.