Пост-релиз

о II Всероссийской научно-практической конференции «Финансы и корпоративное управление в меняющемся мире».

29 сентября 2020 года состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Финансы и корпоративное управление в меняющемся мире» (в онлайн – режиме).

Организаторами мероприятия выступили Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Финансового университета, Департамент отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса Финансового университета.

В Конференции приняли участие более 80 человек: представители государственных органов власти, государственных корпораций, представители бизнеса, банковского и оценочного сообществ, представители образовательных организаций: Финансового университет при Правительстве Российской Федерации, Университета «Синергия».

На конференции обсуждались следующие вопросы:

1. Теория и актуальные практики корпоративных финансов.
  2. Проблемы развития оценочной деятельности в новых условиях и пути их решения.
  3. Корпоративное управление в условиях цифровой модернизации.
  4. Организационно-правовые, инновационные и структурные аспекты бизнеса в меняющихся условиях.
  5. Инвестиции в меняющемся мире: направления, приоритеты, инструменты.
  6. Поддержка секторов российской промышленности в условиях новых экономических реалий.
  7. Корпоративный сектор российской экономики: взгляд практиков на условия новой реальности.

Все участники конференции поделились результатами проведенных научных исследований.

Мероприятие прошло на высоком уровне, результатом стало выявление наиболее перспективных направлений дальнейших исследований профессорско-преподавательского состава, состоящих в улучшении качества корпоративного управления в условиях цифровой модернизации, актуальной практики корпоративных финансов, развитие оценочной деятельности в современных условиях, инновационных и структурных аспектах бизнеса в меняющихся условиях, направлениях, приоритетах, инструментах инвестирования и поддержки секторов российской промышленности в условиях новых экономических реалий.

Информация о Конференции по ссылке​