КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТА

Кафедра менеджмента была создана 1 сентября 2023 года на базе предшествовавшего Департамента менеджмента и инноваций.

Успешное развитие Кафедры менеджмента в качестве одной из ведущих площадок менеджериального образования в России  за предшествовавшие четыре года позволило сформировавшемуся в ходе реорганизации Кафедры менеджмента с высокой стартовой точки продолжить совершенствование трех магистральных направлений работы: наращивания потенциала профессорско-преподавательского состава с целью интенсификации научно-образовательной деятельности, кооперации с ведущими зарубежными вузами-партнерами и создания корпоративных партнерств с бизнесом.

Кафедра имеет прочные, многолетние партнёрские отношения с представителями реального бизнеса, среди которых KPMG, РЖД, Внешэкономбанк, Россети, Гознак, Криптен, KM-Alliance, Группа ЭТС, Совет рынка, а также с органами исполнительной власти: Минэнерго, Минэкономразвития, Минтранс, Минфин. В рамках этих партнерств проводятся совместные мероприятия, специалисты-практики приглашаются для чтения учебных курсов для студентов бакалавриата и магистратуры, ведется совместная научная деятельность.

В настоящее время Кафедра менеджмента видит свою миссию в обеспечении лидерства на российском рынке образовательных и научно-исследовательских услуг в области менеджмента, а целью деятельности Кафедры менеджмента является интеграция научно-исследовательской и экспериментально-аналитической работы с учебной деятельностью, обеспечение высокого уровня преподавания и исследовательской деятельности.​