Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

Доцент Департамента мировой экономики и мировых финансов А. С. Линников  принял участие в юбилейном, десятом по счёту, Евразийском экономическом форуме прошедшем 19 и 20 октября 2017 года в Вероне.

Евразийский форум — важное ежегодное политико-экономическое событие, организуемое ассоциацией «Познаем Евразию» и фондом «Росконгресс» при поддержке Петербургского международного экономического форума.

Среди спикеров мероприятия — глава «Роснефти» Игорь Сечин, бывший премьер-министр Италии и экс-председатель Еврокомиссии Романо Проди, бывший канцлер Германии и ныне председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шрёдер, а также другие европейские и российские политические деятели и предприниматели. Девиз и основная тема форума: «Большая Евразия, как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте».

В ходе работы Х Евразийского экономического форума в Вероне 20.10.2017 А.С. Линников провёл ряд переговоров на платформе B2B, предоставленной организаторами. В частности, А.С. Линников  встретился с Президентом Фонда международного сотрудничества Романо Проди, новым Генеральным директором компании «ЛЕОНАРДО» Алессандро Профумо и Председателем Совета директоров российского «Банка Интеза» профессором Антонио Фаллико.

На фото:  Александр Линников и Романо Проди

С господином Проди А.С. Линников обсудил перспективы научного сотрудничества по линии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.  А.С. Линников также провёл короткое совещание с коллегой по Совету директоров совместной Итало-Российской компании ММБ ПРОДЖЕКТ РУС инженером Джино Фиокки, который принял эстафету представительства Миланского метрополитена и ММБП на сессии форума, посвящённой транспорту и инфраструктуре.​

Подробнее о форуме Вы можете узнать, перейдя по ссылке: http://www.forumverona.com/ru/