Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

о конкурсе выпускных квалификационных работ

«Новые траектории развития международных экономических отношений: взгляд молодых исследователей», проведенным в честь 100-летия Финансового университета

14 июня 2018 г.

Москва, Ленинградский проспект, д.49. ауд. 334

Организатор мероприятия

Департамент мировой экономики и мировых финансов.

Цель и задачи мероприятия

Раскрытие творческих способностей молодых ученых; сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала; популяризации научной деятельности среди студентов в сфере мировых экономических отношений; совершенствование организации научно—исследовательской работы студентов; поддержка начинающих специалистов и исследователей в области мировой экономики и мировых финансов, их перспективных разработок, выполненных в процессе подготовки выпускных квалификационных работ.

Участники Конкурса

Студенты, обучающиеся по программам высшего образования - программам бакалавриата.

Организация и проведение мероприятия

Заседание Конкурсной комиссии  прошло 14 июня 2018 г. с 14:00 до 17:00

Состав конкурсной комиссии

-Е.А. Звонова, д.э.н., профессор, руководитель Департамента мировой экономики и мировых финансов;

-В.Я. Пищик, д.э.н., профессор, научный руководитель Департамента мировой экономики и мировых финансов;

-М.Б Медведева, к.э.н., профессор, профессор Департамента мировой экономики и мировых финансов;

-И.А. Балюк, к.э.н., доцент Департамента мировой экономики и мировых финансов;

-А.А Прудникова, к.э.н., доцент, доцент Департамента мировой экономики и мировых финансов.

Конкурсная комиссия рассмотрела 6 лучших выпускных квалификационных работ, представленных от государственных аттестационных комиссий (ГАК) Департамента мировой экономики и мировых финансов. К которым относятся:

1) диплом Фаязовой Согдианы  Илхамжановны на тему «Особенности финансовых инструментов поддержки экспортной деятельности: зарубежная практика и российский опыт» (МЭО, МВКО4-1);

2) диплом Михайлу Екатерины Максимовны на тему «Офшорные юрисдикции в национальной и глобальной экономике (МЭО, МВКО4-5);

3) диплом Товмасян Лауры Корюновны на тему «Создание зон свободной торговли ЕАЭС со странами дальнего зарубежья» (МЭО, МЭ4-9);

4) диплом Чердаковой Анны Сергеевны на тему «Энергетическое сотрудничество России и Китая: возможности, риски и перспективы» (МЭО, МЭ4-9);

5) диплом Стариковой Софьи Игоревны на тему «Особенности единого платежного пространства в интеграционном объединении еврозоны и перспективы для ЕАЭС» (МЭО, МВКО4-4);

6) диплом Молла Георгия Георгиевича на тему «Освоение Арктики как часть внутри- и внешнеэкономической политики России» (МЭО,МЭ4-6).

Итоги работы:

Дипломом 1-й степени наградить Фаязову Согдиану Илхамжановну, научным руководителем выпускной квалификационной работы является Зубенко Вячеслав Васильевич, д.э.н., профессор, профессор.

Дипломом 2-й степени наградить Михайлу Екатерину Максимовну, научным руководителем выпускной квалификационной работы является Медведева Марина Борисовна, к.э.н., профессор, профессор.

Дипломом 3-й степени наградить Товмасян Лауру Корюновну, научным руководителем выпускной квалификационной работы является Арабян Марина Суреновна, к.э.н., доцент, доцент.