Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

​​09 октября 2018 года было проведено очередное заседание регулярного научного вебинара с Банковской Академией Вьетнама, другими зарубежными у​ниверситетами, российскими вузами и филиалами Финуниверситета.

Заседание было посвящено описанию и проблемам долгового рынка организации стран БРИКС и Вьетнама. Со стороны Банковской Академии Вьетнама был представлены к обсуждению доклады «Рынок розничного кредитования Вьетнама» и «Обзор банковского рынка Вьетнама», профессор Департамента мировой экономики и мировых финансов Жариков М.В. выступил с докладом на тему: «Региональный рынок долгов стран БРИКС». По результатам обсуждения были даны рекомендации к опубликованию представленных результатов исследований в «Review of Business and Economics Studies» («Вестник исследований бизнеса и экономики») – международном рецензируемом научном журнале о мировой экономике, издаваемом Финансовым университетом при Правительстве РФ.