Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

​​С 22 по 24 апреля 2019 года состоялся визит в Финансовый университет Дарио Пейроне, профессора Департамента Экономики и статистики в Университете Турина (Италия). Основные направления научной деятельности Д.Пейроне - краудфандинг, венчурное финансирование, развитие предприятий и государственно-частного партнерства.

22 апреля 2019 года Д.Пейроне провел встречу с преподавателями Департамента мировой экономики и мировых финансов, а также ответил на возникшие в ходе встречи вопросы. Основной темой обсуждения выступили экономические проблемы возникающие у предпринимателей Италии и России врезультате санкций и изменения внешнеэкономической политики стран ЕС и России.

22, 23, 24 апреля 2019 года Д.Пейроне​ прочитал обзорные лекции и провел практические занятия на английском языке на факультете Международных экономических отношений и Международном финансовом факультете для студентов бакалавриата и магистратуры. Лекции и практические занятия Д.Пейроне вызвали живой интерес со стороны студентов, они задавали вопросы и отвечали на вопросы Д.Пейроне.