Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

С 23 по 26 апреля 2019 года состоялся визит в Финансовый университет А.Е.М. Бараттьерипрофессора Школы наук управления Университета Квебека в Монреале (Канада). Основные направления научной деятельности А.Е.М. Бараттьери​ - мировая экономика, международная торговля, макроэкономика и сырьевые валюты​​.

23 апреля 2019 года А.Е.М. Бараттьери провел встречу с преподавателями Департамента мировой экономики и мировых финансов, а также ответил на возникшие в ходе встречи вопросы. Основной темой обсуждения выступили экономические проблемы возникающие у предпринимателей в ЕС, Канаде, США и в России в условиях трансформации мировой экономики и санкционной политики​​.

24, 25, 26 апреля 2019 года А.Е.М. Бараттьери​ прочитал обзорные лекции и провел практические занятия на английском языке на факультете Международных экономических отношений и Международном финансовом факультете для студентов бакалавриата и магистратуры. Лекции и практические занятия А.Е.М. Бараттьери вызвали живой интерес со стороны студентов, они задавали вопросы и отвечали на вопросы А.Е.М. Бараттьери​.

24 апреля 2019 года А.Е.М. Бараттьери​​ принял участие в круглом столе "Конкуренция валют в мировой валютной системе: теоретические и методологические аспекты" в рамках конференции "Стратегические задачи макроэкономического регулирования и пространственного развития" с докладом на тему «Commodity Currencies».