Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

С 26 по 29 ноября 2019 года состоялся визит профессора Андраша Хорваи, директора и постоянного представителя Всемирного банка в Российской Федерации в 2015-2019 годах​ (Венгрия) в Финансовый университет, организованный Департаментом мировой экономики и мировых финансов.

В ходе своего визита проф. Хорваи Андраш​ провел лекции и семинары для студентов бакалавариата и магистратуры. Основные вопросы лекций и семинаров были посвящены внутренней политики государства, направленной на достижение равенства и устойчивого роста. На семинаре 28 ноября 2019 года студенты 3 курса разделились на 3 группы для дискуссии по вопросам справедливости неравенства в доходах и особенностей налогооблажения в мире и в России. Дискуссия прошла оживленно, группы задавали друг другу острые вопросы.

По окончанию своего визита проф. Хорваи и Департамент мировой экономики и мировых финансов выразили желание продолжить сотрудничество и обсудили возможность дальнейшей совместной работы.