На Департаменте радостная новость  - наконец-то начались очные занятия!

Студенты магистратуры приступили к первой Лекции профессора Департамента Кирилловой Н.В. по дисциплине "Финансовый менеджмент в страховой организации".

Руководитель Департамента Цыганов А.А. поприветствовал студентов, лектора и представил американского коллегу - Алекса Бушеля, который провел со студентами 40-минутный мастер-класс.

Тема мастер класса "Стохастическое моделирование в страховании на примере оценки необходимого капитала и оценки эффективности перестраховочных программ".

В своем выступлении Алекс Бушель презентовал программу Risk Explorer - уникальную в своем роде программу для рискового и финансового моделирования.​​

WhatsApp Image 2021-02-09 at 09.22.29.jpeg

Данную программу используют ведущие международные страховые, перестраховочные компании, страховые брокеры.
Студенты магистратуры очень заинтересовались программой, появилось м​ного вопросов, идей - как возможно применить данную программу для выполнения магистерских диссертаций. В следующий понедельник состоится дополнительное подключение!
WhatsApp Image 2021-02-09 at 09.22.29 (1).jpeg

07f3cbfd-a5b9-4377-b36e-ae6bd7d3567b.jpg
3467b709-b72e-4e3c-b86c-2cbafedbf1d6.jpg

22eb2bd7-fc89-41f6-afd2-641f376be160.jpg

Отметим, что с Алексом Бушелем Департамент успешно сотрудничает более 10 лет. Он является основателем и генеральным директором американской платформы Ultimate Risk Solutions​.

Продукты URS предоставляют клиентам самые сложные, быстрые и простые в использовании программные технологии для решения широкого спектра аналитических задач, с которыми сталкиваются страховщики, перестраховщики, брокеры и консультанты при моделировании рисков, включая оценку перестрахования, моделирование портфеля рисков катастроф, моделирование портфеля активов и стратегическое планирование.