Алекс Бушель назвал данные симуляции "Игра в кости". Студенты группы СБ20-1м запускали до миллиона симуляций различных сочетаний факторов риска и расчёта необходимого капитала страховых компаний с помощью профессора Н.В. Кирилловой (Москва) и А. Бушеля (США)-это стало возможным при помощи zoom технологий (тех. поддержка Всеволод Фёдоров, Любовь Крутова).

thumbnail_IMG_0289.jpg

thumbnail_IMG_0285.jpg
thumbnail_IMG_0282.jpg
thumbnail_IMG_0277.jpg
Студенты отлично справились с симуляциями убытков, размеров рисков, получили «хвосты» определения вероятностей для расчета необходимых капиталов как в реальных передовых международных страховых и перестраховочных компаниях и брокерах.

thumbnail_IMG_0274.jpg

thumbnail_IMG_0271.jpg
thumbnail_IMG_0284.jpg
thumbnail_IMG_0288.jpg

Использовали программу Risk Explorer, программы прогнозирования и моделирования  частоты и убытков, видеоматериалы и​ zoom.

Студенты остались в полном восторге, загорелись и обещали использовать полученные навыки в своей практической деятельности и в разработке дипломных проектов.

Желаем им удачи!