Для студентов 3-го курса профиля «Бизнес и финансы социальной сферы» по инициативе соруководителя профиля, доцента Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Селивановой Марины Александровны 01 ноября 2023 г. состоялся мастер-класс «Аналитика в IT: старт в профессии аналитика».

Ключевым спикером мероприятия стал выпускник профиля «Страхование» 2020 года - Симакин Георгий Александрович (Business/system analyst, Tinkoff), которого поддержали коллеги из разных компаний:

Ботаев Бат-Насн Владимирович - Data engineer;

Демин Дмитрий Андреевич - Data science analyst, VK;

Шанаев Наран Баатрович - Data analyst, Sber.

В мастер-классе также приняли участие доценты Департамента Бровчак Сергей Валентинович и Пирогова Татьяна Викторовна.

Спикеры рассказали об особенностях и роли профессий, связанных с аналитикой. Обсудили с ребятами вопросы собеседования и трудоустройства, перечень задач, которые решают современные аналитики, и компетенции, необходимые современному специалисту, поделились своим собственным опытом построения карьеры.

В завершении студентам была предоставлена возможность решить несколько кейсов (интересных задач на логику). По результатам ответов победителям были вручены подарки от приглашенных экспертов с мерчем компаний, которые они представляли.​

Симакин