С 24 октября по 08 ноября 2024 г. Международная ассоциация организаций финансово-экономического образования, Кафедра страхования и экономики социальной сферы и Институт открытого образования Финансового университета при Правительстве России проводит второй международный кейс-чемпионат “Построй карьеру в страховой компании!”

Чемпионат проводится на базе образовательного симулятора “Платформа профессиональных проб”, который был разработан Финансовым университетом с целью повышения вовлеченности студентов в учебный процесс с помощью геймификации и практического погружения в симуляционном формате в специфику страховой деятельности. Участники чемпионата – студенты бакалавриата (с 1 по 4 курс) и магистратуры российских и зарубежных вузов.

У каждого обучающегося есть возможность построить карьеру в роли страхового посредника, андеррайтера или управляющего страховым портфелем. Прежде, чем начать работать в страховой компании, участникам будет предложено пройти собеседование (5 вопросов на каждой этапе), на основании ответов будет проведена оценка уровня их знаний и личных характеристик игрока (цели, планы соискателя).

Это сделано для того, чтобы максимально приближенно к жизни смоделировать ситуацию трудоустройства. По результатам собеседования игроку будет предложена заработная плата, максимально отражающая ее реальный уровень на рынке труда и соответствующая его знаниям. На каждом уровне деятельность оценивается на основании показателя KPI и оценки влияния результатов принятых решений на деятельность компании. Чем выше этот показатель, тем успешнее развивается компания. По результатам игры будут выявлены победители. Приглашаем всех желающих! Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/670644df5d2a064182c23601/