21 апреля 2024 года в рамках Дня открытых дверей Финансового университета кафедра психологии и развития человеческого капитала и учебно-научная лаборатория экспериментальной психологии проводили для абитуриентов и гостей Финуниверситета ​интерактивный мастер-класс.

Доктор психологических наук, профессор Елена Юрьевна Пряжникова провела для будущих студентов университета профориентационную игротеку.
Основной смысл профориентационной игротеки заключается в том, чтобы помочь участникам лучше понять себя, свои предпочтения и способности, а также получить информацию о различных профессиональных областях и возможностях карьерного развития.

Через участие в играх и упражнениях участники могут выявить свои сильные и слабые стороны, интересы и ценности, что может помочь им принять более обоснованные решения относительно выбора профессии или карьерного пути. Профориентационная игротека также способствует развитию коммуникативных навыков, самооценки и самопонимания участников, что является важным аспектом успешной карьеры. Материалы Лаборатории выступили для игротеки методической поддержкой.

Интерактив получил высокую оценку от аудитории. Всего его посетили более 30 человек.

После окончания основных мероприятий будущие абитуриенты получили ответы на интересующие их вопросы о поступлении в бакалавриат и магистратуру Финуниверситета по направлению «Психология».