Базовая кафедра ВТБ в Финуниверситете провела программу повышения квалификации «Практические аспекты инвестирования и управления рисками на российском финансовом рынке» для преподавателей

В этом учебном году Базовая кафедра ВТБ в Финансовом университете провела новую программу повышения квалификации преподавателей.

Интенсивное очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий проводилось в течении 5 дней на территории Финансового Факультета Финансового университета.

Эксперты ВТБ и преимущественно преподаватели кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга обменялись своими взглядами по макроэкономической тематике, в сфере риск-менеджмента, обсудили арбитражные стратегии на отечественном фондовом, срочном и валютном рынках, разобрали практические аспекты оценки справедливой стоимости акций отечественных компаний, заглянули в будущее цифровых активов как объекта инвестиций в России, разобрали влияние  санкций на функционирование отечественного фондового рынка, порассуждали о стратегиях инвестирования в современных условиях российского фондового рынка.

Формат такого рода мероприятий с ВУЗами всегда интересен и полезен, как теоретикам, так и практикам, помогает оживить фундаментальные знания и выделить из них самые применимые на практике.