Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Строй карьеру на ОстроVах!

Именно под таким слоганом в Южно-Сахалинске прошёл Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» платформы Росмолодежь.События, который продлился с 5 по 11 августа 2024 г. Участие в мероприятии принял член Молодежного центра социального проектирования «Созидай!» Финансового университета Рудницкий Дмитрий, студент Финансового факультета.

В открытии форума приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, ректор Сахалинского государственного университета Александр Самардак, а также ряд выдающихся деятелей науки, искусства, спорта и авиации. Как отметил Дмитрий, на форуме были организованы площадки для открытого общения и обсуждения вопросов с каждым из представленных спикеров.

В этом году повестка форума была посвящена карьере и разделена на несколько основных направлений. Дмитрий стал участником направления Образование по треку «Экономика океана». В рамках трека каждому было предложено решить кейс-задачу, направленную на поиск инициатив по развитию Сахалинской области. Вместе со своей командой Дмитрий предложил выращивать на острове морских губок для последующей продажи предприятиям, использующих их как сырье. По его словам морские губки находят широкое применение в медицине, косметике, живописи и даже в производстве оптоволокна.

После трехдневной подготовки Дмитрий вместе с командой защитили проект перед экспертами. Членами жюри был отмечен высокий уровень проработанности инициативы, которая потенциально способна принести региону дополнительные доходы и стать еще одной строкой экспорта области.

Представитель молодежного центра «Созидай!» также отметил высокий уровень организации и насыщенности программы. За 6 дней он успел познакомиться с культурой и историей островов, а также смог разработать собственный карьерный план вместе с консультантами из HeadHunter, которые присутствовали на форуме. По словам самого Дмитрия участие в таком масштабном событии стало для него очень интересным и полезным опытом, который он хотел бы повторить в следующем году на «ОстроVах».

ОстроVа