Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

Руководитель поискового отряда Финансового университета при в Правительстве РФ Александр Орлов в рамках образовательной программы экспедиции провел лекцию об истории вооружённого конфликта между советско-монгольскими войсками и вооружёнными силами Японии 1939 года у реки Халхин-Гол в Монголии и рассказал о долгосрочном международном проекте "Халхин-Гол. Тем больше наша слава», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках лекции была создана экспозиция, на которой были продемонстрированы советские и японские каски, гильзы от снарядов, масленки для смазки оружия, обувь японских солдат и другие находки, привезенные в этом году с Халхин-Гола.

В завершении лекции был показан фильм "Тем больше наша слава. Халхин-Гол" о первой экспедиции в 2019 году, в котором так же принимал участие студент Финансового университета, а также отрывок из нового фильма.

Следите за новостями отряда.

#Финуниверпоиск

Финпоиск