​Программа имеет успешный опыт реализации в региональном проекте «Моя работа» в 2021-2023 годах, а с 2022 года входит в проект «Содействие занятости» , где занимает одно из первых мест в  списке самых популярных программ, вызвавших наибольший интерес у слушателей. В общей сложности в рамках проектов по программе профессиональной переподготовки «Специалист по управлению персоналом» обучено более 900 человек.

Спикерами программы являются ведущие преподаватели Финансового университета и преподаватели-эксперты в области управления персоналом.

Руководитель программы, директор Высшей школы управления государственными и муниципальными финансами Валерий Викторович Бондалетов:

«Специалист по управлению персоналом — это человек, который решает задачи по формированию трудового коллектива в компаниях и организациях. В нашей стране эта профессия достаточно молода, но очень востребована!

Руководители всех уровней признают важность и нужность грамотного подбора сотрудников в организацию, видят в этом залог экономического успеха предприятия. Хороший специалист в этой области - стратегический управленец, в обязанности которого входит кадровая политика компании. Он занимается разработкой системы обучения персонала, стимуляцией сотрудников и поддержкой благоприятного рабочего климата в коллективе.  Именно от его деятельности зависит подбор квалифицированных кадров.

Наш курс рассчитан, как на административный состав организации, так и незанятое население, студентов выпускных курсов.

Цель нашего курса - формирование и совершенствование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере управления персоналом организации с учетом профессиональных стандартов.

Программа состоит из 7 учебных дисциплин, каждая из которых содержит: видео лекции, которые помогут сориентироваться в рамках изучаемой темы, текстовый материал, практические задания, учебно-методические материалы для промежуточных и итоговых аттестаций и презентации.»

Программа ежегодно актуализируется с учетом современных требований рынка труда и ориентирована на подготовку высококвалифицированных кадров, способных эффективно работать в различных секторах экономики.​