​В 2024 году состоялся VII конкурс Научных студенческих обществ факультетов и филиалов Финансового университета с применением дистанционных технологий, который прошел в 2 этапа:

• первый этап конкурса в заочной форме;
  • второй этап конкурса в очной форме с применением дистанционных технологий.

Ежегодно данный конкурс проводится в целях повышения эффективности работы Научных студенческих обществ Финансового университета и вовлечения студентов в научно-исследовательскую и инновационно-предпринимательскую деятельность.

Задачи Конкурса:

• Проведение анализа деятельности НСО.
• Выявление НСО – лидеров в Финансовом университете.
• Распространение позитивной практики деятельности, демонстрация объективных достижений НСО – лидеров.
• Разработка эффективной модели организации деятельности НСО, межфакультетского взаимодействия в Финансовом университете.

Конкурс проводился по трем номинациям:

• Факультеты /Военный учебный центр имени профессора, генерал-майора С.М. Ермакова;
  • Филиалы, реализующие программы высшего образования и среднего профессионального образования/филиалы, реализующие программы высшего образования;
  • Колледжи/филиалы-колледжи, реализующие программы среднего профессионального образования.

В х​оде конкурсных мероприятий и процедур была произведена оценка деятельности Научных студенческих обществ за прошедший календарный год, обеспечен обмен «лучшими практиками» и механизмами достижения высоких результатов научно-исследовательской деятельности с тем, чтобы наращивать научный, исследовательский и компетентностный потенциал студентов Финансового Университета.

Итоги конкурса НСО
Фото​