По итогам проведения Спартакиады Финансового университета 2023-2024 учебного года Студенческий спортивный клуб провёл опрос среди студентов и сотрудников на тему: "Развитие новых видов спорта в рамках Спартакиады Финансового университета"​.

На вопрос о качестве ​​проведения и организации Спартакиады 2023-2024 учебного года 90,5% респондентов дали положительный отзыв. Один из опрошенных студентов отметил: "Очень хорошая организация всех мероприятий, выезды в УОК Лесное озеро оставили незабываемые впечатления и эмоции. Организаторы всегда шли на встречу в спорных вопросах. В рамках спартакиады проводились соревнования по различными видами спорта, что конечно, дало возможность студентам попробовать себя в совершенно разных аспектах спортивной жизни. Хоть все являются студентами одного университета, сопернический дух поддерживался постоянно, что еще больше подогревало интерес к участию и победам."

​Самыми популярными и востребованными соревнованиями для студентов по результат опроса оказались: Гонка Несгибаемых, волейбол, перетягивание каната, пляжный волейбол, футбол и мини-футбол. Напротив, самую низкую заинтерсованность студенты выразили к ​алтимат-фрисби, теннисболу и Кибертурниру VR.

На вопрос о необходимости включения новых видов спорта в Спартакаиду наибольшую популярность среди респондентов получили: стритбол​ (баскетбол 3х3), ​ пейнтбол, легкоатлетическая эстафета, юкигассен, армрестлинг и лазертаг. Также студенты предположили, что популярностью может пользоваться бег по пересеченной местности по маршруту Гонки Несгибаемых без преодаления препятствий. ​ ​

Также значительная доля опрашиваемых проявила интерес к включению в Спартакиаду соревнований по шашкам и шахматам, бадминтону и гандболу, спортивному ориентированию и велосипедному спорту. Среди самых редких предложений отметились такие виды спорта как: конный спорт, бочче, парусный спорт, фигурное катание, стоун-скипинг​ (блинчики), гонка на байдарках, ​флорбол и бодибилдинг.

sai_774_t_itogi.jpg