​3 июня 2024 года Центр непрерывного финансового образования Финансового факультета совместно с Институтом открытого образования Финансового университета и Международной ассамблеей столиц и крупных городов СНГ приступил к реализации программы повышения квалификации «Новации бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы».

Программа рассчитана на 36 часов и проводится в очном формате. Лектор программы – Беляева Мария Владимировна - преподаватель Кафедры общественных финансов Финансового факультета, член ИПБР, член ИВА, профессиональный бухгалтер госучреждения. В ходе курса слушатели обсудят вопросы ведения единого налогового платежа и единого налогового счета, порядок реализации электронного документооборота,  особенности учета материальных запасов, аренды,  доходов и др. Кроме того, будут затронуты вопросы ведения бухгалтерской (бюджетной) отчетности.

Слушатели программы ДПО отметили, что подобное мероприятие в очном формате - это не только новые знания, но и возможность для обмена опытом, обсуждения острых профессиональных вопросов не только с коллегами, но и с экспертами Финансового университета.