14 мая 2024 года Финансовый университет и Томский государственный университет (ТГУ) заключили договор на реализацию мероприятий по обучению отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Со стороны Финансового университета договор подписала проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко.

Согласно заключенному договору № МЦ-2024/073 от 14.05.2024 реализуются 9 дополнительных профессиональных программ Финансового университета: Аналитик данных (256 ч.), Бухгалтерский учет в коммерческой организации (256 ч.), Инструктор-методист по фитнесу и велнесу (256 ч.), Логистика на транспорте (256 ч.), Сетевой инженер (256 ч.), Специалист по охране труда (256 ч.), Специалист по управлению персоналом (256 ч.), Бухгалтерский учет в бюджетной сфере (144 ч.), Осуществление, контроль и управление закупками (144 ч.).

В реализации дополнительных профессиональных программ принимают участие структурные подразделения ДПО Финансового университета: Институт цифровых компетенций, Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций, Международная школа бизнеса (Институт), Высшая школа управления государственными и муниципальными финансами, Высшая школа менеджмента и технологий, Высшая школа государственных закупок, Высшая школа логистики.

Регистрация на обучение будет открыта на федеральном портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/.