Новая программа профпереподготовки "Информационная безопасность. Техническая и криптографическая защита конфиденциальной информации"​, объемом 500 академических часов была разработана в инициативном порядке на основании приказа ректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации от 25.06.2024 г. № 1639/о по техническому заданию Социального Фонда России.

Цель программы - формирование и совершенствование компетенций, необходимых специалистам в области связи, информационных и коммуникационных технологий, в части защиты конфиденциальной информации.​​

cover.jpg

Разработчики программы:

• Остапенко Григорий Александрович, доктор технических наук, профессор, проректор по цифровизации;
  • Паршин Евгений Александрович, советник ректора по информационной безопасности.
Старт обучения по программе планируется в сентябре 2024 года.