Факультет экономики и бизнеса

Выпуск 2024

29 июня 2024 года в историческом учебном корпусе на ВДНХ (Кибальчича, 1) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры Факультета экономики и бизнеса Финансового университета. Количество выпускников составило 650 человек, из них диплом с отличием получили 174 (26,6%).

С приветственным словом перед выпускниками программ «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика» и «Оценка бизнеса и корпоративные финансы» выступили декан Факультета экономики и бизнеса Безсмертная Екатерина Рэмовна и заместитель научного руководителя Финансового университета Федотова Марина Алексеевна, а также заведующий кафедрой «Системный анализ в экономике» Афанасьев Антон Александрович.

Выпускники программы «Оценка бизнеса в цифровой экономике» вместе с дипломами получили на память подарочный двухтомник монографии «Оценка интеллектуального капитала» и «Оценка человеческого капитала в инновационной деятельности», подготовленную под редакцией руководителя образовательной программы «Корпоративные финансы»  д.э.н. Федотовой М.А. и руководителя профиля д.э.н. Лосевой О.В.

Перед выпускниками программ магистратуры научной школы «Теория и практика корпоративного управления» Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления выступил начальник отдела мониторинга и анализа процессов реализации стратегических инициатив Управления организаций промышленного комплекса Росимущества Петров Дмитрий Игоревич.

Церемония вручения дипломов выпускникам других программ Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления также прошла в торжественной атмосфере. С приветственной речью также выступили заместитель декана Харчилава Хвича Патаевич и заведующий кафедрой Черникова Людмила Ивановна, поздравившие выпускников с успешным завершением обучения и пожелавшие им дальнейших профессиональных успехов.

Отдельно стоит отметить вручение дипломов выпускникам программ Кафедры туризма и гостиничного бизнеса, которое прошло при участии нашего стратегического партнёра – российского отельного оператора «Ли Прайм». Генеральный директор компании Лилия Дорохина активно участвовала в работе ГЭК и наградила лучшую дипломную работу денежной премией, а её автор была принята на работу в «Ли Прайм». Кроме того, «Ли Прайм» выступал заказчиком ряда научных работ в рамках ВТСК, по итогам защиты которых лучшей команде был вручен сертификат на 1 млн. рублей. Хоанг Во Вьет Дык, иностранный студент из Вьетнама, один из активных участников ВТСК, получил сертификат на двухдневное проживание в отеле «Роза Спрингс» в Сочи.

Церемонию вручения дипломов выпускникам программ Кафедры отраслевых рынков открыла заведующий кафедрой Шаркова Антонина Васильевна, поздравив выпускников и пожелав им успехов.
На церемонии также присутствовали и выступили с приветственным словом уважаемые гости:
 • начальник отдела Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России, государственный советник РФ 3 класса Сорокин Дмитрий Дмитриевич,
 • старший консультант ООО «Имплемента» Попова Евгения Александровна,
 • начальник центра финансового анализа ООО “НИИгазэкономика” Кириченко Ольга Сергеевна.
Гости мероприятия выразили гордость за достижения выпускников и уверенность в их успешном будущем.

Многочисленным было вручение дипломов выпускникам программ Кафедры экономической безопасности и управления рисками. Выпуск проводился заместителем декана Харитоновой Татьяной Викторовной и заместителем заведующего кафедрой Боташевой Людмилой Хасановной ​по трем профилям: «Анализ и управление рисками организации», «Финансовая разведка», «Экономическая безопасность хозяйствующих субъектов».
По программам магистратуры выпуск в 2024 г. осуществлялся по двум магистерским программам: «Комплаенс-контроль в деятельности хозяйствующего субъекта» и «Финансовые расследования в организациях».

Заместитель декана Меркулина Ирина Анатольевна совместно с заведующим кафедрой логистики Франком Венде выступили с напутствием будущим лидерам логистической отрасли, пожелав им больших профессиональных высот.

Мероприятие прошло на высоком уровне, собрав множество гостей, включая преподавателей, выпускников, их друзей и родственников. Выпускники выразили благодарность своим наставникам за полученные знания и поддержку на протяжении всего периода обучения.

Церемония вручения дипломов стала ярким завершением важного этапа в жизни выпускников, открыв новые возможности в профессиональной сфере. Поздравляем всех выпускников и желаем им успехов на новом пути!