С 3 по 7 июня 2024 года в Финансовом университете впервые была реализована программа повышения квалификации: «Новации бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы».

Обучение было организовано Институтом открытого образования совместно с Финансовым факультетом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и общественным некоммерческим объединением «Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ».

Программа была разработана для бухгалтеров бюджетных учреждений. Курс «Новации бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы» сочетает в себе теоретические основы и практические аспекты бухгалтерского учета, при этом в нем подробно рассматриваются особенности реализации электронного документооборота и изменения в нормативном регулировании данной сферы.

Повышение квалификации прошло 13 слушателей из Брянска, Оренбурга, Ярославля, Костромы, Омска, Рязани, Челябинска и Симферополя, которые являются руководителями финансовых направлений представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципальной власти.

В рамках программы слушатели смогли погрузиться в атмосферу Финансового университета, посетив его музей, а также его ключевые локации. Следует отметить, что Институт открытого образования в качестве бонуса для слушателей организовал обзорную автобусную экскурсию с гидом по городу Москве.

Финансовый университет планирует в дальнейшем продолжать реализацию программы повышения квалификации «Новации бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы» в очном, гибридном и дистанционном формате и приглашает пройти обучение всех, кто заинтересован в повышении своей квалификации.​

DispForm.aspx