Факультет международных экономических отношений

С 9 по 24 июня в свободной экономической зоне Сямэнь (КНР) проходила и успешно завершилась стажировка в формате бизнес-миссии для слушателей программы MBA Финансового университета. Стажировка была организована Кафедрой международного бизнеса Факультета международных экономических отношений при поддержке Инновационного центра БРИКС по новой промышленной революции в г. Сямэнь, Министерством промышленности и информатизации КНР и Сямэньским университетом, с которыми в этом году были подписаны соглашения о сотрудничестве.
Business mission_1.jpeg Business mission_2.jpeg

Слушатели программы MBA Института делового администрирования и бизнеса Финансового университета в течение двух недель смогли погрузиться в динамичную среду китайского бизнеса и корпоративного образования. Программа стажировки  включала в себя:
- Цикл лекций и семинаров от ведущих преподавателей Сямэньского университета и приглашенных экспертов по актуальным вопросам ведения бизнеса в Китае, особенностям экономического развития стран BRICS,  а также перспективам международного сотрудничества с Россией.
- Посещение ведущих компаний г. Сямэнь, в том числе  предприятий-партнеров BRICS, где слушатели MBA смогли познакомиться с передовым опытом организации  бизнес-процессов,  управления  персоналом и внедрения инновационных технологий.
- Участие в  круглых столах и дискуссиях  с представителями  китайского бизнес-сообщества, посвященных обсуждению актуальных проблем и  перспектив развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем.
Business mission_3.jpeg Business mission_4.jpeg
Business mission_5.jpeg

Стажировка слушателей программы MBA Финансового университета в свободной экономической зоне Сямэнь стала знаковым событием в жизни университета в рамках реализации концепции «Поворота на Восток» и развития российско-китайского сотрудничества. Опыт, знания и бизнес-контакты, полученные участниками программы, несомненно, станут важным вкладом в их профессиональное развитие и началом новых российско-китайских бизнес-проектов.
Business mission_6.jpeg Business mission_7.jpeg