Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

4 июля в павильоне «Атом» на ВДНХ состоялось ежегодное награждение золотых медалистов олимпиады, где студент Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа был удостоен золотой медали по двум направлениям: «Финансы и кредит» и «Стратегическое управление проектами».

Выпускник магистерской программы «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Илья Крапивенцев поделился своими впечатлениями от участия во Всероссийской олимпиаде:

«Медаль по направлению «Финансы и кредит» для меня была принципиально важной целью, кто, если не студенты Финансового университета, должны забирать эту награду? Четыре года принимал участие в этом направлении, с каждым годом улучшал свой результат, в прошлом году стал только седьмым в России. И только в этом году случился долгожданный успех – 1 место среди всех магистрантов! Столько учебников я не прочитал даже при подготовке к экзаменам на сессии – это было очень трудоёмко.

Направление «Стратегическое управление проектами» стало дебютантом в этом сезоне – его проводили впервые за 7 лет. В финале попались задачи на маржинальный анализ, чему нас непосредственно обучали на магистерской программе «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа. Благодаря усилиям чутких педагогов О.В. Ефимовой и М.М. Басовой чувствовал себя, как рыба в воде, и с результатом 99 баллов получил вторую золотую медаль.

Хочу отдельно поздравить моих друзей Егора Ключникова и Никиту Плотникова с золотыми медалями в направлении «Экономическая безопасность» в категории магистратура и бакалавриат соответственно. Произошла преемственность поколений, поскольку в прошлом году в этом направлении удалось выиграть мне.

Награды получил из рук Старшего вице-президента ВТБ, руководителя департамента по работе с персоналом Глеба Ермакова. С приветственным словом обратился Первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Крайне приятно было встретиться с проректором Финуниверситета Светланой Брюховецкой, профессором ОГО Ириной Коростелкиной, директором Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамином Кагановым.

Призываю всех моих коллег-студентов принять участие в следующем сезоне олимпиады, только посмотрите, какие преимущества дала олимпиада лично мне:

• Поступление в магистратуру Финуниверситета на бюджет на самое конкурентное направление;
  • Получение доступа к оплачиваемым стажировкам и вакансиям крупнейших российских компаний;
  • Отправление в бесплатные поездки по программе «Больше, чем путешествие» в Карелию и Мурманск;
  • Получение денежных премий от Правительства РФ за каждую золотую медаль;
  • Обретение новых знакомств с самыми талантливыми студентами России;
  • Грант Президента РФ на весь период обучения в магистратуре.

Как бы мне не было грустно, но это был мой последний сезон в олимпиаде в связи с выпуском. Благодарю за эти 5 незабываемых лет весь оргкомитет студенческой олимпиады «Я – Профессионал» и лично руководителя Валерию Касамара. Очень верю, что когда-нибудь будет введена новая категорию участия для аспирантов, чтобы сохранить этот сумасшедший драйв еще на 3 года!»​

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа гордится успехами своих студентов, поздравляет Илью Крапивенцева с достойной победой и желает успехов в достижении новых высот!