Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» – самое представительное деловое мероприятие, входящее в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в России. На протяжении многих лет является ключевой площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. ЦИПР — это место встречи лидеров рынка и трансляции лучших практик, технологий и идей.

Конференция объединяет ведущих акторов цифровой экономики со стороны крупного и среднего бизнеса, стартап сообщества, науки и цифрового искусства.

Финансовый университет представляля делегация во главе с проректором по цифровизации Григорием Остапенко. В состав делегации также вошли заместитель проректора по цифровизации - Роман Морозов, директор центра компетенций "Цифровая экономика" - Надежда Сурова,  заведущий кафедрой математики - Сергей Зададаев, директор центра "Киберхаб" - Григорий Иванов и директор ИЦТ - Сергей Корчагин.

В рамках конференции Финансовым университетом было представлено 3 проекта - Цифровая математика для Аэрофлота, VR-лаборатория, мобильные разработки на отечественной операционной системе "Аврора". Все проекты получили положительные отзывы от коллег из цифровой отрасли.

​"Конференция ЦИПР - это ключевое событие в сфере информационных технологий, объединяющее ведущих экспертов, разработчиков и руководителей компаний со всей России. Это прекрасная возможность для нашего университета продемонстрировать свои новейшие разработки, обменяться опытом и установить перспективные деловые контакты. Уверен, что участие в ЦИПР - 2024 станет важным этапом в развитии Института цифровых технологий и позволит нам укрепить позиции университета как ведущего игрока на рынке инновационных IT-решений" - дал комментарий Сергей Корчагин.