Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

16 мая 2017г. в Каминном зале Дома экономиста состоялся третий Круглый стол из цикла «Мировая экономика: глобальные изменения» на тему: «Экономическая программа Дональда Трампа». Основным докладчиком выступил Гарбузов Валерий Николаевич - Директор Института США и Канады РАН, д. ист.н., профессор. Валерий Николаевич представил всеохватывающий доклад об экономической политике Дональда Трампа и ее особенностях.

На круглый стол в качестве зрителей были приглашены многие экономисты и эксперты, среди которых был и Пятибратов Иван Сергеевич, молодой эксперт-политолог, представляющий на мероприятии Департамент политологии Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. Иван Сергеевич дал следующий комментарий по результатам прошедшего мероприятия:
"Трамп сегодня - это не просто президент США, это тренд, торговая марка и, главное, постоянная тема обсуждений, что вполне объяснимо: сложно проанализировать ход действий этого "apolitical non-politician", как его окрестил Юрий Рогулев.
Более подробно см.: http://gosrf.ru/news/29755/​