Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

16 сентября 2024 года по приглашению Факультета социальных наук и массовых коммуникаций состоялся визит делегации Тегеранского университета во главе с проректором по международной деятельности, советником министра иностранных дел госпожой Элихам Аминзаде и заместителем директора по работе с сотрудниками и иностранными студентами, главным координатором по работе с российскими вузами госпожой Шейхи Джоландан Нахид. В рамках визита в присутствии советника по науке Посольства Исламской Республики Иран в Москве господина Хади Гударзи было подписано Соглашение о сотрудничестве между нашими университетами.
Результатами встречи стали договоренности о разработке совместной ОП «Мировая политика» с окном академической мобильности (academic mobility program) для студентов, выбравших в качестве своей специализации Иран и Западную Азию. Также Тегеранский университет выразил готовность провести онлайн лекции по культуре и истории Ирана в рамках Кабинета Иранистики Факультета социальных наук и массовых коммуникаций. В свою очередь, профессорско-преподавательский состав ФСНиМК проведет цикл лекций в Тегеранском университете по Россиеведению. Наконец, на второй семестр 2024/2025 учебного года запланированы культурные телемосты Москва – Тегеран с целью знакомства студентов двух вузов с культурой и историей друг друга.
Факультет социальных наук и массовых коммуникаций приветствует сотрудничество с Тегеранским университетом!

GSM_8229.JPGGSM_8244.JPG

GSM_8246.JPGGSM_8257.JPGGSM_8268.JPGGSM_8263.JPG