Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

​​Апрельский научно-образовательный семинар «Перспективные исследования в сфере образования»

Центр ПИРСО приглашает Вас на

Апрельский научно - образовательный семинар

«Перспективные исследования в сфере образования»​​​

«Новые смыслы реализации концепции устойчивого развития в учебном процессе»

26.04.2023 в 16.00

В основе каждой системы образования заложена мысль об этической заботе о последующих поколениях. Опыт XX-нач.XXI отчётливо показал, что технический прогресс далеко не всегда равнозначен прогрессу социальному, именно поэтому, проблема исчерпаемости и возобновления постепенно стала фактом общественного сознания.

В настоящее время происходит становление нового, технологического уклада, ключевым фактором которого становятся нано- и биоинженерные, аддитивные и информационные технологии. Успешное решение данной задачи возможно только в условиях интеграции производства, науки и образования.

В этой связи, приглашаем Вас принять участие в дискуссии для обсуждения следующих вопросов:

• Каковы современные концепции стратегий устойчивого развития?
• Высока ли востребованность ESG- знаний и образования?
• Зеленые университеты: кому и зачем нужны?
• Биоэкономика - экономика знаний и инноваций или экономика для избранных?
• Как внедрить стратегии устойчивого развития и ESG в учебный процесс и деятельность вуза?

Докладчики:

1.    Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра ПИРСО.

2.    Узюмова Наталья Владимировна, главный специалист Центра ПИРСО.

3.    Титова Екатерина Сергеевна, к.э.н., в.н.с. НИИ развития образования Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Дата семинара: 26.04.2023 г.

Время семинара: 16.00 – 17.00 ч.

Присоединиться можно по ссылке: ​​ https://events.webinar.ru/15207843/1010675241

Запись мероприятия будет доступна на ютюб канале Центра: https://www.youtube.com/@pirso-center/playlists