Институт финансовой грамотности

Минфин России запустил цикл семинаров, посвященных вопросам реализации Программы долгосрочных сбережений (ПДС)

С 1 января 2024 года у жителей России появился новый сберегательный инструмент – Программа долгосрочных сбережений. Она позволяет гражданам в простой и удобной форме копить, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку безопасности на случай особых жизненных ситуаций.

Семинары, посвященные программе долгосрочных сбережений, направлены на популяризацию этого финансового инструмента. Их задача – дать как можно большему количеству людей возможность сформировать накопления, воспользовавшись преимуществами ПДС.

В одном из таких мероприятий уже приняли участие партнер Института финансовой грамотности - Санкт-Петербургский филиал Финансового университета.

Участники семинара обсудили:
🔹преимущества ПДС перед классической системой накопительной пенсии;
🔹особенности негосударственных пенсионных фондов, которые являются основными операторами ПДС;
🔹перспективы получения инвестиционного дохода;
🔹ответственное финансовое планирование своего будущего.

По завершении семинара прошла встреча вопрос-ответ со студентами Санкт-Петербургского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ.

Подробнее о программе ПДС и мероприятиях Минфина: https://t.me/comfinspb/1014