Институт финансовой грамотности

​​​Приглашаем принять участие в XXIV Всероссийской научно-практической онлайн-конференции по финансовому просвещению в России «Финансовое просвещение как основа устойчивого развития территории».

Мероприятие пройдет с 24 сентября по 26 сентября 2024 года в режиме онлайн.

Финансовый университет является соорганизатором конференции и партнером главного организатора Ассоциации развития финансовой грамотности.

Директор Интитута финансовой грамотности Михаил Петрович Петри​ченко станет модератором секции "Современные тенденции и приоритеты повышения финансовой грамотности​", которая объединит экспертов в области финансового просвещения, в том числе сотрудников Финансового университета.
Основные темы:
- Молодёжные идеи и проекты повышения финансовой грамотности
- Роль библиотечного сообщества в формировании финансовой культуры.
- Трансформационные механизмы перехода от стратегии повышения финансовой грамотности к стратегии формирования финансовой культуры
- Современные тенденции и приоритеты повышения финансовой грамотности
-Финансовое просвещение как драйвер повышения финансовой культуры
-Финансово грамотные коммуникации в сфере туризма
и гостеприимства
-Особенности финансового просвещения в новых субъектах Российской Федерации: вызовы, стратегии и перспективы
- Лучшие практики повышения финансовой грамотности населения
- Финансовое просвещение лиц с ОВЗ: проблемы, возможности, перспективы
- Финансовая культура долгосрочных сбережений

Все участники, которые пройдут опрос, получат сертификат Участника конференции.

Участие в конференции также дает возможность подать заявление на бесплатное обучение в дистанционном формате с выдачей удостоверения о повышении квалификации АРФГ (36 часов).

С подробными инструкциями и требованиями к участию в конференции и программе ДПО вы можете ознакомиться на странице конференции.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация. Трансляция конференции будет проходить на площадках АРФГ ВКонтакте и RuRube.
2024-09-24_15-58-57.png