Колледж информатики и программирования

20.06.2024 г. Научное студенческое общество Колледжа информатики и программирования приняло участие в VII Конкурсе Научных студенческих обществ факультетов и филиалов Финансового университета.

Научное студенческого общество КИПФИН представили его лидеры: Голубов Алексей и Филиппов Роман.
Они рассказали от том, что за этот уходящий учебный год студенты КИПФИН приняли участие во множестве научно-практических конференций и хакатонов, приняли участие в организации нескольких интеллектуальных игр, а Голубов Алексей стал первым от КИПФИН лауреатом премии ректора Финансового университета (за достижения в учёбе и огромный вклад в научную деятельность нашего колледжа).

Кроме того, член НСО КИПФИН Такина Александра стала активным участником ВТСК-15 (Временного творческого студенческого коллектива №15) Финуниверситета созданного на базе Факультета информационных технологий и анализа больших данных и работавшего по теме "Построение системы определения площади земель, поросших лесом на определённой территории" по заказу Ассоциации частных лесоводов и лесовладельцев. Надо добавить, что студенты нашего колледжа имели возможность участия в исследованиях ещё нескольких ВТСК факультетов, кафедр, департаментов Финуниверситета.​
1.png2.PNG