Московский финансовый колледж

19 сентября 2024 года студенты Московского финансового колледжа приняли участие в Федеральной образовательной акции «Диктант здоровья», который проводится ежегодно при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Наши студенты ответили на вопросы по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами проекта Роспотребнадзора «Санпросвет».

Целью мероприятия является популяризация санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни.

Мероприятие проходило в онлайн-формате. Активное содействие в организации студентов оказали преподаватели: Коростелёв И.П., Матиев А.Ш., Мамаева М.И.

240919_DIKTANTZDOROVIY