Заседание началось с торжественной церемонии передачи документов международной валютно-финансовой Бреттон-Вудской конференции Музею Финансового университета. Документы передал выпускник нашего вуза С.И. Злобин – сын одного из членов советской делегации конференции, выпускника Московского финансово-экономического института, доктора экономических наук, профессора Злобина И.Д.

Далее ректор Прокофьев С.Е. торжественно вручил ведомственные и корпоративные награды работникам Финуниверситета и поздравил членов Ученого совета, отметивших свои дни рождения.

Рабочая часть заседания началась с докладов проректора по организации учебного процесса Маркиной Е.В. об итогах работы государственных экзаменационных комиссий и задачах факультетов и кафедр на новый 2024/2025 учебный год и проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. о результатах первого аккредитационного мониторинга образовательных программ Финансового университета.

Затем в соответствии с повесткой дня начальник Управления методического обеспечения образовательных программ – заместитель проректора по учебной и методической работе Сергеева Н.И. доложила членам Ученого совета о выполнении Плана учебно-методической работы на 2023/2024 учебный год.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся текущей деятельности Финансового университета, включая утверждение новой образовательной программы и предельных цен на закупку работ и услуг, выполняемых и оказываемых физическими лицами на основании договоров гражданско-правового характера при реализации платных образовательных услуг на Подготовительных курсах Управления по обеспечению приемной кампании и расшифровке аудиозаписей на 2024 год.​